Ко Дню Героев Отечества (для старших школьников)
Участники олимпиады: учащиеся школ, гимназий, лицеев
Кураторы участников: учителя школ, классные руководители, педагоги дополнительного образования, родители
Уровень образования: среднее общее образование
Предмет: История, патриотическое воспитание
Затронутые темы: А.В. Суворов, оборона Шипки, А. Цыденжапов, С. Сотников, Д. Перминов, А.Т. Твардовский, Ф.Ф. Ушаков, Г. Титов, А.А. Леонов, Д. Юсупов
Количество вопросов: 10 вопросов
Ограничение по времени: 20 минут
Олимпиада проходит в форме тестирования. Участнику присуждается место, в зависимости от количества правильных ответов: за 9-10 заданий, решенных правильно — I место; за 7-8 заданий, решенных правильно — II место; за 6 заданий, решенных правильно — III место; за 5 заданий, решенных правильно — Лауреат; за менее 5 заданий, решенных правильно — Участник. Для сохранения результатов участия, после прохождения теста необходимо заполнить форму участника и указать свои персональные данные. Участие в олимпиаде и сохранение результатов в разделе итоги — бесплатно. Изготовление диплома, подтверждающего факт участия в олимпиаде, — 90 рублей.
Нажимая кнопку Начать тестирование Вы подтверждаете, что прочитали положение об участии в олимпиаде и безоговорочно принимаете его условия.